Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Contactlinsenpoint.de | Meinungen zu Pflegemitteln | Partner preiswert kaufen auf Contactlinsenpoint.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Swisslens ACUACARE

Swisslens ACUACARE

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

Swisslens ACUACARE FAMILIE

Ein umfassendes Sortiment an fortschrittlichen Kontaktlinsenpflegelösungen, die für außergewöhnlichen Komfort und Sauberkeit bei allen Arten von Kontaktlinsen sorgen.

Maßgeschneiderte Lösungen für jeden Bedarf

Acuacare bietet eine umfassende Auswahl an Reinigungs-, Desinfektions- und Aufbewahrungslösungen, die präzise auf die unterschiedlichen Bedürfnisse von Kontaktlinsenträgern zugeschnitten sind.

  • 🧼 Gründliche Hygiene: Zuverlässige Reinigung und Desinfektion für maximale Sauberkeit.
  • 💧 Höchster Komfort: Sanfte Formeln für ein langanhaltend frisches Tragegefühl.
  • 🔬 Vielfältige Auswahl: Perfekt abgestimmte Pflegesysteme für harte und weiche Linsen.

Die Acuacare Produktlinien im Überblick:

Acuacare One Step T Acuacare All In One Acuacare Storeflex Acuacare CleanFlex Acuacare Enzym Acuacare AllClean Acuacare Fresh Acuacare UniFresh



Hersteller: 

 Acuacare one step-T Jahrespack 10x360ml Peroxidlösung und 360 Neutralisationstabletten SwissLens Acuacare one step-T Jahrespack 10x360ml Peroxidlösung und 360 Neutralisationstabletten SwissLens

Inhalt: 10 x 360 ml / 360 Tabs / 10 Behälter
Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

134,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
37,47 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Acuacare Acuacare storeFlex - RGP Cleaner- XXL Sparpack 10 x 120ml Swisslens Acuacare Acuacare storeFlex - RGP Cleaner- XXL Sparpack 10 x 120ml Swisslens

Packungsinhalt: 10 x 120ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

69,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
57,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Acuacare All Clean Lipid Cleaner 45ml SwissLens Acuacare All Clean Lipid Cleaner 45ml SwissLens

Packungsinhalt: 45ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

9,75 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2,17 EUR pro 10ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Acuacare All Clean Lipid Cleaner Sparpack 5 x 45ml SwissLens Acuacare All Clean Lipid Cleaner Sparpack 5 x 45ml SwissLens

Packungsinhalt: 5 x 45ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

46,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2,08 EUR pro 10ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 SwissLens Acuacare Enzyme 5 x 10 Stck. SwissLens Acuacare Enzyme 5 x 10 Stck.
Packungsinhalt: 5 x 10Stk.


0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: nicht mehr lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Acuacare cleanFlex - RGP Cleaner- Sparpack 5 x 45ml Swisslens Acuacare cleanFlex - RGP Cleaner- Sparpack 5 x 45ml Swisslens

Packungsinhalt: 5 x 45ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

34,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
15,51 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Acuacare storeFlex - RGP Activator - Sparpack 5 x 120ml Swisslens Acuacare storeFlex - RGP Activator - Sparpack 5 x 120ml Swisslens

Packungsinhalt: 5 x 120ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

38,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
6,48 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Acuacare one step-T Sparpack 5x360ml Peroxidlösung und 180 Neutralisationstabletten SwissLens Acuacare one step-T Sparpack 5x360ml Peroxidlösung und 180 Neutralisationstabletten SwissLens

Inhalt: 5 x 360 ml / 180 Tabs / 5 Behälter
Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

69,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
38,83 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Acuacare one step-T 1x360ml Peroxidlösung und 36 Neutralisationstabletten SwissLens Acuacare one step-T 1x360ml Peroxidlösung und 36 Neutralisationstabletten SwissLens

Inhalt: 1x 360 ml / 36 Tabs / Behälter
Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

14,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
41,39 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 SwissLens Acuacare One Step T 3 x 360ml / 3 Behälter / 108 Tabs SwissLens Acuacare One Step T 3 x 360ml / 3 Behälter / 108 Tabs

Inhalt: 3 x 360 ml / 108 Tabs / 3 Behälter
Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

39,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
36,99 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 SwissLens Acuacare One Step T 3 x (3 x 360ml / 3 Behälter / 108 Tabs) SwissLens Acuacare One Step T 3 x (3 x 360ml / 3 Behälter / 108 Tabs)

Inhalt: 3 x (3 x 360 ml / 108 Tabs / 3 Behälter)
Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

109,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
33,92 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Acuacare All Clean Lipid Cleaner Sparpack 10 x 45ml SwissLens Acuacare All Clean Lipid Cleaner Sparpack 10 x 45ml SwissLens

Packungsinhalt: 10 x 45ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

92,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
20,44 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 12 (von insgesamt 12 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.337s