Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Contactlinsenpoint.de | Meinungen zu Pflegemitteln | Partner preiswert kaufen auf Contactlinsenpoint.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Subtilisin A

Subtilisin A

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

Wichtige Information zur Lieferfähigkeit von Enzymreinigungstabletten

Der Wirkstoff Subtilisin A, der in bestimmten enzymatischen Reinigungstabletten und -lösungen verwendet wird, ist derzeit aufgrund von Hersteller-Lieferunterbrechungen nicht verfügbar.

Hintergrund & betroffene Produkte

Aufgrund von Produktionsengpässen und regulatorischen Anpassungen seitens des Herstellers steht der Rohstoff Subtilisin A aktuell nicht zur Verfügung. Da bisher kein gleichwertiger Ersatzrohstoff in der erforderlichen Qualität und Reinheit beschafft werden konnte, ist die Herstellung entsprechender Produkte vorübergehend ausgesetzt.

Unter anderem betroffen sind: Verizym, Ote Wiper, Concare Enzymtabletten, Wöhlk Enzym, Avizor Enzyme und vergleichbare Präparate.

Empfohlene Ausweichlösung

Falls Sie auf eine gründliche und regelmäßige Proteinentfernung angewiesen sind, empfehlen wir den Umstieg auf ein Pflegemittel mit integrierter Proteinentfernung:

  • 🧪 Peroxid-Katalysator-System: Die "Premium Pflege Peroxidlösung mit Proteinentfernung" bietet eine ideale Kombination aus tiefenwirksamer Reinigung und Proteinentfernung.
  • 🦠 Höchste Desinfektion: Zuverlässige Elimination von Keimen und Mikroorganismen für maximale Linsenhygiene.
  • 🌿 Ohne Konservierungsstoffe: Besonders sanft und hervorragend geeignet für empfindliche Augen oder Allergiker.
Sichere Umstellung: Mit der Peroxidlösung stellen Sie eine lückenlose, hygienische Pflege und die optimale Proteinentfernung Ihrer Kontaktlinsen auch weiterhin sicher.


 Premium Pflege Peroxidlösung 360 ml- 1 Behälter / mit integrierten Proteinentferner Premium Pflege Peroxidlösung 360 ml- 1 Behälter / mit integrierten Proteinentferner

Inhalt:
1x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung
1x Behälter

 

16,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
46,94 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Ersatz für Concare Enzymtabletten ---Premium Pflege Peroxidlösung 360 ml- 1 Behälter / mit integrierten Proteinentferner Ersatz für Concare Enzymtabletten ---Premium Pflege Peroxidlösung 360 ml- 1 Behälter / mit integrierten Proteinentferner

Inhalt:
1x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung
1x Behälter

 

16,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
46,94 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Ersatz für Verizym Enzymtabletten ---Premium Pflege Peroxidlösung 360 ml- 1 Behälter / mit integrierten Proteinentferner Ersatz für Verizym Enzymtabletten ---Premium Pflege Peroxidlösung 360 ml- 1 Behälter / mit integrierten Proteinentferner

Inhalt:
1x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung
1x Behälter

 

16,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
46,94 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Ersatz für Avizor Enzyme ---Premium Pflege Peroxidlösung 360 ml- 1 Behälter / mit integrierten Proteinentferner Ersatz für Avizor Enzyme ---Premium Pflege Peroxidlösung 360 ml- 1 Behälter / mit integrierten Proteinentferner

Inhalt:
1x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung
1x Behälter

 

16,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
46,94 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Ersatz für OTE Wiper ---Premium Pflege Peroxidlösung 360 ml- 1 Behälter / mit integrierten Proteinentferner Ersatz für OTE Wiper ---Premium Pflege Peroxidlösung 360 ml- 1 Behälter / mit integrierten Proteinentferner

Inhalt:
1x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung
1x Behälter

 

16,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
46,94 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Ersatz für Wöhlk E Enzyme---Premium Pflege Peroxidlösung 360 ml- 1 Behälter / mit integrierten Proteinentferner Ersatz für Wöhlk E Enzyme---Premium Pflege Peroxidlösung 360 ml- 1 Behälter / mit integrierten Proteinentferner

Inhalt:
1x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung
1x Behälter

 

16,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
46,94 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Ersatz für Blink Total Care Proteinentfernungstabletten ---Premium Pflege Peroxidlösung 360 ml- 1 Behälter / mit integrierten Proteinentferner Ersatz für Blink Total Care Proteinentfernungstabletten ---Premium Pflege Peroxidlösung 360 ml- 1 Behälter / mit integrierten Proteinentferner

Inhalt:
1x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung
1x Behälter

 

16,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
46,94 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 7 (von insgesamt 7 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.401s