Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Contactlinsenpoint.de | Meinungen zu Pflegemitteln | Partner preiswert kaufen auf Contactlinsenpoint.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Concare

Concare

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)
Concare Pflegemittel von Hecht

Concare Pflegemittel von Hecht Contactlinsen

Die renommierte Concare Pflegemittel-Serie von Hecht umfasst maßgeschneiderte Kontaktlinsenlösungen zur gründlichen Pflege und Befeuchtung von weichen sowie formstabilen (harten) Kontaktlinsen.

Pflege für weiche Kontaktlinsen

Concare Only One Plus

Die bewährte All-in-One Kombilösung reinigt, desinfiziert, befeuchtet und entfernt zuverlässig Proteine von der Kontaktlinsenoberfläche. Sie eignet sich zudem ideal zum Abspülen der Kontaktlinsen vor dem Einsetzen.

Konservierungsstofffreie Peroxidsysteme

Für weiche und harte Kontaktlinsen bietet Hecht mit Concare Sept und Concare Sept aktiv zwei extrem leistungsstarke Peroxid-Systeme ohne Konservierungsstoffe:

  • 💿 Concare Sept: Neutralisiert das Peroxid unkompliziert über eine Platinkatalysatorscheibe direkt im Behälter.
  • 🟢 Concare Sept aktiv: Arbeitet mit einer Neutralisationstablette. Ein farbiger Indikator zeigt an, sobald der Prozess abgeschlossen und die Linse einsatzbereit ist.

Spezialpflege für formstabile (harte) Kontaktlinsen

  • 💧 Concare Classic Aufbewahrung: Desinfiziert zuverlässig. Ein Tropfen auf die Linseninnenfläche bildet beim Aufsetzen einen spürbaren Benetzungs- und Gleitfilm.
  • 🧼 Concare Classic Reiniger: Entfernt Partikel aller Art wirksam durch eine abrasiv reinigende Formel.
  • 🧽 Concare Lipoclean Ultra Reiniger: Spezieller fettlösender Reiniger für harte und weiche Linsen bei hartnäckigen Lipid- und Muzinablagerungen.

Erfrischung bei trockenen Augen

Concare Hy-Lub: Die hypotonische, viskoelastische Benetzungslösung mit Hyaluron ist frei von Konservierungsstoffen. Sie lässt sich universell mit allen Kontaktlinsen kombinieren und verhilft müden, gestressten Augen zu lang anhaltender Frische.


 HECHT Concare all-in-one RGP Kombilösung – Pflege für formstabile Linsen (2 x 200 ml) HECHT Concare all-in-one RGP Kombilösung – Pflege für formstabile Linsen (2 x 200 ml)

Inhalt:2 x 200ml / 2 Behälter


24,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
62,38 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 HECHT Concare all-in-one RGP Kombilösung Sparpack – Pflege für formstabile Linsen (4 x 200 ml) HECHT Concare all-in-one RGP Kombilösung Sparpack – Pflege für formstabile Linsen (4 x 200 ml)

Inhalt:4 x 200ml / 4 Behälter


46,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
58,63 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 HECHT Concare all-in-one RGP Kombilösung Mega Sparpack – Pflege für formstabile Linsen (6 x 200 ml) HECHT Concare all-in-one RGP Kombilösung Mega Sparpack – Pflege für formstabile Linsen (6 x 200 ml)

Inhalt:6 x 200ml / 6 Behälter


66,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 HECHT Concare all-in-one RGP Kombilösung Minikit – Pflege für formstabile Linsen (100 ml) HECHT Concare all-in-one RGP Kombilösung Minikit – Pflege für formstabile Linsen (100 ml)

Inhalt:1 x 100ml / 1Behälter


8,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
89,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Concare Sept intense Multipack 2x350ml von Hecht Concare Sept intense Multipack 2x350ml von Hecht

Inhalt:
2 x 350ml Peroxid-Lösung (3%)
90 x Neutralisations-Tabletten
2 x Linsenbehälter


37,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Sept intense Multipack (2x 350 ml) – Neues Design, bewährte Premium-Pflege Concare Sept intense Multipack (2x 350 ml) – Neues Design, bewährte Premium-Pflege

Inhalt:
2 x 350ml Peroxid-Lösung (3%)
90 x Neutralisations-Tabletten
2 x Linsenbehälter


37,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
54,21 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.

Zeige 21 bis 26 (von insgesamt 26 Artikeln) Seiten: [<< vorherige]   1  2 
Parse Time: 0.385s