Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Contactlinsenpoint.de | Meinungen zu Pflegemitteln | Partner preiswert kaufen auf Contactlinsenpoint.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Concare

Concare

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)
Concare Pflegemittel von Hecht

Concare Pflegemittel von Hecht Contactlinsen

Die renommierte Concare Pflegemittel-Serie von Hecht umfasst maßgeschneiderte Kontaktlinsenlösungen zur gründlichen Pflege und Befeuchtung von weichen sowie formstabilen (harten) Kontaktlinsen.

Pflege für weiche Kontaktlinsen

Concare Only One Plus

Die bewährte All-in-One Kombilösung reinigt, desinfiziert, befeuchtet und entfernt zuverlässig Proteine von der Kontaktlinsenoberfläche. Sie eignet sich zudem ideal zum Abspülen der Kontaktlinsen vor dem Einsetzen.

Konservierungsstofffreie Peroxidsysteme

Für weiche und harte Kontaktlinsen bietet Hecht mit Concare Sept und Concare Sept aktiv zwei extrem leistungsstarke Peroxid-Systeme ohne Konservierungsstoffe:

  • 💿 Concare Sept: Neutralisiert das Peroxid unkompliziert über eine Platinkatalysatorscheibe direkt im Behälter.
  • 🟢 Concare Sept aktiv: Arbeitet mit einer Neutralisationstablette. Ein farbiger Indikator zeigt an, sobald der Prozess abgeschlossen und die Linse einsatzbereit ist.

Spezialpflege für formstabile (harte) Kontaktlinsen

  • 💧 Concare Classic Aufbewahrung: Desinfiziert zuverlässig. Ein Tropfen auf die Linseninnenfläche bildet beim Aufsetzen einen spürbaren Benetzungs- und Gleitfilm.
  • 🧼 Concare Classic Reiniger: Entfernt Partikel aller Art wirksam durch eine abrasiv reinigende Formel.
  • 🧽 Concare Lipoclean Ultra Reiniger: Spezieller fettlösender Reiniger für harte und weiche Linsen bei hartnäckigen Lipid- und Muzinablagerungen.

Erfrischung bei trockenen Augen

Concare Hy-Lub: Die hypotonische, viskoelastische Benetzungslösung mit Hyaluron ist frei von Konservierungsstoffen. Sie lässt sich universell mit allen Kontaktlinsen kombinieren und verhilft müden, gestressten Augen zu lang anhaltender Frische.


 Concare Kochsalzlösung 4x360ml Sparpack Concare Kochsalzlösung 4x360ml Sparpack
 
 
Inhalt:

4 x 360ml Concare Kochsalzlösung ohne Konservierungsstoffe

 

30,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
20,83 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Concare Aufbewahrungslösung Classic 120ml Concare Aufbewahrungslösung Classic 120ml

Packungsinhalt: 120ml, Linsenbehälter.

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

9,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
8,29 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Lipoclean Plus (Ultra) 30ml Concare Lipoclean Plus (Ultra) 30ml

Inhalt: 30ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

9,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
33,17 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Sept aktiv Multipack Concare Sept aktiv Multipack

Inhalt:
3 x 360 ml Concare SEPT aktiv 3 % Wasserstoffperoxid (ohne Konservierungsstoffe)
108 Neutralisationstabletten mit integriertem Proteinentferner und Farbindikator (gelbfärbung nach Neutralisationsende)
Kochsalzlösung nicht mehr enthalten
 3 KontaKtlinsenbehälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

31,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2,49 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 3 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml 3 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml
 
Packungsinhalt: 3 x 30 ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

28,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
32,11 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 6 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml 6 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml
 
Packungsinhalt: 6 x 30 ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

56,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
31,61 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Aufbewahrungslösung Classic Sparpack 5x 120ml Concare Aufbewahrungslösung Classic Sparpack 5x 120ml

Packungsinhalt: 5 x 120ml, 5 Behälter.

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

48,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
8,16 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Sept Multipack Concare Sept Multipack

Inhalt:
2 x 360 ml Concare SEPT 3 % Wasserstoffperoxid (ohne Konservierungsstoffe)
2 x Behälter mit Platin-Katalysator zur Neutralisierung

Bitte beachten:
Die aktuelle Version seit 08/2023 enthält keine Kochsalzlösung mehr und die Flaschengrößen wurden von 3x250ml auf 2x360ml geändert !

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

29,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2,70 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 10 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml Sparpack 10 x Concare Lipoclean Plus (Ultra) - 30ml Sparpack
 
Packungsinhalt: 10 x 30 ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

92,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
309,67 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Aufbewahrungslösung Classic 3x 120ml Concare Aufbewahrungslösung Classic 3x 120ml

Packungsinhalt: 3 x 120ml, 3 Behälter.

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

28,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
79,17 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Aufbewahrungslösung Classic Sparpack 7x 120ml Concare Aufbewahrungslösung Classic Sparpack 7x 120ml

Packungsinhalt: 7 x 120ml, 7 Behälter.

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

67,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
8,08 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Classic Reiniger Sparpack 7x 45ml Concare Classic Reiniger Sparpack 7x 45ml

Packungsinhalt: 7 x 45ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

59,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
190,16 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Enzymtabletten 12 Tabs von Hecht Concare Enzymtabletten 12 Tabs von Hecht

Inhalt:12 Tabs


0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Enzymtabletten 2 x 12 Tabs von Hecht Concare Enzymtabletten 2 x 12 Tabs von Hecht

Inhalt: 2 x 12 Tabs


0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Enzymtabletten 4 x 12 Tabs von Hecht Concare Enzymtabletten 4 x 12 Tabs von Hecht

Inhalt: 4 x 12 Tabs


0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Sparpack 3 x Concare Sept aktiv Multipack-  324 Anwendungen Sparpack 3 x Concare Sept aktiv Multipack- 324 Anwendungen
 
 
Inhalt:
9 x 360 ml Concare SEPT aktiv 3 % Wasserstoffperoxid (ohne Konservierungsstoffe)
324 Neutralisationstabletten mit integriertem Proteinentferner und Farbindikator (gelbfärbung nach Neutralisationsende)
3 KontaKtlinsenbehälterr
 

88,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
8,01 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Sparpack 3 x Concare Sept Multipack a 2x360ml / 2 Behälter mit Kat Sparpack 3 x Concare Sept Multipack a 2x360ml / 2 Behälter mit Kat

Inhalt: 6x 360ml / 6 Behälter

 


86,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
40,23 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Aufbewahrungslösung Classic Mega- Sparpack 10x 120ml Concare Aufbewahrungslösung Classic Mega- Sparpack 10x 120ml

Packungsinhalt: 10 x 120ml, 10 Behälter.

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

96,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
80,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Classic Reiniger Mega- Sparpack 10x 45ml Concare Classic Reiniger Mega- Sparpack 10x 45ml

Packungsinhalt: 10 x 45ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

83,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
186,44 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: Wird mit der Verpackung in Zukunft nicht mehr produziert. Ersatz siehe Beschreibung.
 Concare Kochsalzlösung 10x360ml Mega- Sparpack Concare Kochsalzlösung 10x360ml Mega- Sparpack
 
 
Inhalt:

10 x 360ml Concare Kochsalzlösung ohne Konservierungsstoffe

 

74,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
20,81 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 26 Artikeln) Seiten:  1  2  [nächste >>] 
Parse Time: 0.385s