Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Contactlinsenpoint.de | Meinungen zu Pflegemitteln | Partner preiswert kaufen auf Contactlinsenpoint.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Pflegemittel » Flughafenpacks

Flughafenpacks

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

Flughafenpacks – TSA-konforme Kontaktlinsenpflege für Ihre Flugreise

Sorgenfrei durch die Sicherheitskontrolle: Unsere speziell zusammengestellten Flughafenpacks bieten Ihnen volle Flexibilität und maximale Hygiene auf Reisen. Mit Einzelbehältern von maximal 100 ml Füllmenge entsprechen sie exakt den internationalen Flug- und Handgepäckbestimmungen. Damit sind sie die perfekte Lösung, um Ihre gewohnte Kontaktlinsenpflege direkt mit an Bord zu nehmen – ohne das Risiko, Pflegemittel bei der Handgepäckkontrolle abgeben zu müssen.

Vorteile von Flughafenpacks im Überblick

Gezielt entwickelt für Vielflieger, Urlauber und spontane Kurztrips:

  • 100 % Konform mit Handgepäck-Regeln: Alle Flaschengrößen unterschreiten die zulässige Höchstgrenze von 100 ml pro Einzelbehälter an Sicherheitskontrollen weltweit.
  • Direkte Erfrischung im Flugzeug: Die trockene Kabinenluft setzt den Augen oft zu. Mit dem Flughafenpack im Handgepäck können Sie Ihre Linsen jederzeit nachbenetzen oder bei Bedarf sicher herausnehmen.
  • Kompakt & Komplett: Neben den Reisesets im Kleinformat sind praktische Kontaktlinsenbehälter in den Sets meist schon direkt enthalten.
  • Kein Umfüllrisiko: Vermeiden Sie das keimfördernde Umfüllen aus großen Flaschen – sterile Miniflaschen garantieren hygienische Sicherheit.

Passende Flughafenpacks für jede Pflegemethode

Egal welches System Sie nutzen, bei uns finden Sie die passende Lösung für das Handgepäck:

  • All-in-One Kombilösungen: Praktische Flaschen für die schnelle Reinigung, Desinfektion und Aufbewahrung im Handgepäck-Format.
  • Peroxidsysteme im Kleinformat: Für Allergiker und hochsensible Augen – auch unterwegs nicht auf die tiefenwirksame Peroxidreinigung verzichten.
  • Kochsalz- & Benetzungstropfen: Handliche Ampullen oder Tropfflaschen zur raschen Befeuchtung bei langen Flügen.

Bestellen Sie Ihr Flughafenpack für Kontaktlinsen günstig in unserem Online-Shop und reisen Sie entspannt und bestens vorbereitet an Ihr Ziel!




Hersteller: 

 AOSEPT PLUS Flightpack Ersatz mit mehr Inhalt / Premium Pflege Peroxid 100ml AOSEPT PLUS Flightpack Ersatz mit mehr Inhalt / Premium Pflege Peroxid 100ml

Packungsinhalt: 1 x 100ml, 1 x Behälter mit PlatinDisc.





Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

7,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
7,95 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Peroxid - Flightpack 100ml Premium Pflege - Peroxid - Flightpack 100ml

Packungsinhalt: 1 x 100ml, 1 x Behälter mit PlatinDisc.



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
7,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
8,83 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Kochsalzlösung 100ml - Flightpack Premium Pflege - Kochsalzlösung 100ml - Flightpack

Packungsinhalt: 1 x 100ml für alle weichen und harten Linsen



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
3,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
3,50 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Kombilösung mit Hyaluron - Flightpack 100ml Premium Pflege - Kombilösung mit Hyaluron - Flightpack 100ml

Packungsinhalt: 1 x 100ml; Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
4,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
4,95 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Peroxid - Flightpack 4 x 100ml Sparpack Premium Pflege - Peroxid - Flightpack 4 x 100ml Sparpack

Packungsinhalt: 4 x 100ml, 4 x Behälter mit PlatinDisc.



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
26,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
6,73 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Perfect Aqua Plus Kombilösung (MPG+E) 100ml Reiseset wird Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter Aus Perfect Aqua Plus Kombilösung (MPG+E) 100ml Reiseset wird Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter

Packungsinhalt: 1 x 100ml; Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
4,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
49,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Alternative für Pur Kombilösung Reiseset --- Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter Alternative für Pur Kombilösung Reiseset --- Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter

Packungsinhalt: 1 x 100ml; Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
4,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Alternative für Hylite Kombilösung Reiseset --- Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter Alternative für Hylite Kombilösung Reiseset --- Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter

Packungsinhalt: 1 x 100ml; Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
4,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
49,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Alternative für Polyplus Kombilösung Reiseset --- Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter Alternative für Polyplus Kombilösung Reiseset --- Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter

Packungsinhalt: 1 x 100ml; Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
4,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
49,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Options Pure Reiseset wird Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter Aus Options Pure Reiseset wird Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter

Packungsinhalt: 1 x 100ml; Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
4,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus All In One Light Reiseset wird Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter Aus All In One Light Reiseset wird Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter

Packungsinhalt: 1 x 100ml; Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
4,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
49,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Cooper Hy- Care Reiseset wird Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter Aus Cooper Hy- Care Reiseset wird Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter

Packungsinhalt: 1 x 100ml; Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
4,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
49,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Options Classic Reiseset wird Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter Aus Options Classic Reiseset wird Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter

Packungsinhalt: 1 x 100ml; Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
4,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
49,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 13 (von insgesamt 13 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.374s