Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Contactlinsenpoint.de | Meinungen zu Pflegemitteln | Partner preiswert kaufen auf Contactlinsenpoint.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Marken » Premium Pflege / Linsen

Premium Pflege / Linsen

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

PREMIUM PFLEGE Serie – Erstklassige Kontaktlinsenpflege für höchsten Tragekomfort

Erleben Sie erstklassige Kontaktlinsenpflege mit unserer PREMIUM PFLEGE Serie. Speziell für die individuellen Bedürfnisse unterschiedlicher Kontaktlinsenträger entwickelt, bietet Ihnen diese Produktreihe alles, was Sie für eine optimale und hygienische Pflegeroutine benötigen. Von der tiefenwirksamen Intensivreinigung bis zur pflegenden Benetzung stehen unsere Produkte für hervorragende Verträglichkeit und langanhaltend frischen Tragekomfort.

Pflegelösungen für weiche Kontaktlinsen

Für die Pflege weicher Kontaktlinsen bietet die PREMIUM PFLEGE Serie maßgeschneiderte Systeme:

  • PREMIUM Peroxidlösung: Einstufen-Peroxidsystem mit 3% Wasserstoffperoxid für eine gründliche Intensiv-Reinigung und tiefenwirksame Desinfektion – ideal für empfindliche Augen und Allergiker.
  • PREMIUM Kombilösung mit Hyaluron: All-in-One Pflegemittel für weiche Kontaktlinsen. Spendet durch hochwertiges Hyaluron extra Feuchtigkeit und schützt die Linsenoberfläche den ganzen Tag vor dem Austrocknen.
  • PREMIUM Kochsalzlösung: Sterile Kochsalzlösung zum Abspülen und Einsetzen aller Linsentypen. Erhältlich in der klassischen 360ml Flasche sowie als praktische 100ml Reiseflasche für unterwegs.

Umfangreiches System für harte (formstabile) Kontaktlinsen

Träger formstabiler Kontaktlinsen profitieren von einem speziell abgestimmten System:

  • Reiniger HART: Beseitigt hartnäckige Fette, Proteine und Beläge schonend und gründlich.
  • Aufbewahrung HART: Gewährleistet eine hygienische Desinfektion über Nacht und bereitet die Linse optimal auf das Einsetzen vor.
  • Kombilösung HART: Die komfortable All-in-One Lösung für die tägliche Reinigung, Desinfektion und Aufbewahrung harter Kontaktlinsen.

Entdecken Sie jetzt die beste Kontaktlinsenpflege in verschiedenen Verpackungsgrößen und sparsamen Multipacks – von der Reiseflasche bis zum Vorteilsset für maximale Hygiene im Alltag.




Hersteller: 

 Premium Linsen biokompatible Tageslinsen AS UV MPG 30 Linsen Premium Linsen biokompatible Tageslinsen AS UV MPG 30 Linsen

Packungsinhalt: 30 Linsen


24,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
0,83 EUR pro Linse

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Kombilösung HART Sparpack 10 x  250ml Premium Pflege - Kombilösung HART Sparpack 10 x 250ml

Inhalt: 10 x 250 ml 


99,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
41,25 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 10 x 100ml Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 10 x 100ml

Inhalt:10  x 100ml


82,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
82,90 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Testlinse Premium Linsen biokompatible Monatslinsen / eine Linse Testlinse Premium Linsen biokompatible Monatslinsen / eine Linse
 
Packungsinhalt: 1 Linse
 

9,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
9,95 EUR pro Linse

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege Peroxidlösung 2 x Jahrespack  20 x 360ml/20 Behälter Premium Pflege Peroxidlösung 2 x Jahrespack 20 x 360ml/20 Behälter

Inhalt:
20x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung
20x Behälter



 

219,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
30,42 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 6 x 100ml Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 6 x 100ml

Inhalt:6  x 100ml


51,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
86,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Reiniger HART 20 x 30ml XXL Sparpack Premium Pflege - Reiniger HART 20 x 30ml XXL Sparpack

Inhalt: 20 x 30ml


99,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
16,50 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 8 x 100ml inkl. 2 Behälter Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 8 x 100ml inkl. 2 Behälter

Inhalt:8  x 100ml / 2 Behälter


69,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
87,38 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 10 x 100ml / 4 Behälter Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 10 x 100ml / 4 Behälter

Inhalt:10 x 100ml / 4 Behälter


86,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
86,90 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege Abrasiver Reiniger für formstabile Kontaktlinsen 30 ml Premium Pflege Abrasiver Reiniger für formstabile Kontaktlinsen 30 ml

Inhalt: 30ml


7,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
26,33 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege Abrasiver Reiniger für formstabile Kontaktlinsen 4 x 30 ml Premium Pflege Abrasiver Reiniger für formstabile Kontaktlinsen 4 x 30 ml

Inhalt: 4 x 30ml


29,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,92 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege Abrasiver Reiniger für formstabile Kontaktlinsen 10 x 30 ml Sparpack Premium Pflege Abrasiver Reiniger für formstabile Kontaktlinsen 10 x 30 ml Sparpack

Inhalt: 10 x 30ml


69,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
23,30 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Linsen biokompatible Tageslinsen AS UV MPG 90 Linsen Premium Linsen biokompatible Tageslinsen AS UV MPG 90 Linsen

Packungsinhalt: 90 Linsen


69,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
0,78 EUR pro Linse

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Linsen biokompatible Tageslinsen AS UV MPG 180 Linsen Premium Linsen biokompatible Tageslinsen AS UV MPG 180 Linsen

Packungsinhalt: 180 Linsen


129,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
0,72 EUR pro Linse

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Reiniger HART 50ml Premium Pflege - Reiniger HART 50ml

Inhalt: 50ml


9,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
19,80 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Reiniger HART 4 x 50ml Sparpack Premium Pflege - Reiniger HART 4 x 50ml Sparpack

Inhalt: 4 x 50ml


36,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
18,45 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Reiniger HART 6 x 50ml Sparpack Premium Pflege - Reiniger HART 6 x 50ml Sparpack

Inhalt: 6 x 50ml


49,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
16,63 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Premium Pflege - Reiniger HART 10 x 50ml Mega- Sparpack Premium Pflege - Reiniger HART 10 x 50ml Mega- Sparpack

Inhalt: 10 x 50ml


79,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
15,98 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 21 bis 38 (von insgesamt 38 Artikeln) Seiten: [<< vorherige]   1  2 
Parse Time: 0.767s