Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Contactlinsenpoint.de | Meinungen zu Pflegemitteln | Partner preiswert kaufen auf Contactlinsenpoint.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Marken » Options Classic von Cooper

Options Classic von Cooper

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

Options Classic Pflegemittel – Bewährte All-in-One Kombilösung von CooperVision

Das Options Classic Pflegemittel von CooperVision ist die bewährte Mehrzwecklösung für die tägliche Reinigung, Desinfektion und Aufbewahrung aller weichen Kontaktlinsen. Als zuverlässiges All-in-One System vereint es alle wesentlichen Pflegeschritte in einem einzigen Produkt und sorgt für hygienisch saubere Linsen sowie ein angenehm frisches Tragegefühl vom ersten Einsetzen an.

Die Vorteile des Options Classic Pflegemittels im Überblick

Diese klassische Kombilösung überzeugt durch verlässliche Hygiene und unkomplizierte Handhabung:

  • Klassische All-in-One Pflege: Reinigt, desinfiziert, spült, benetzt und bewahrt Ihre Linsen sicher auf.
  • Verlässliche Desinfektion: Bekämpft Keime und Mikroorganismen effektiv und schützt die Augengesundheit im täglichen Gebrauch.
  • Gründliche Belagsentfernung: Befreit die Linsenoberfläche zuverlässig von täglichen Schmutzpartikeln und Proteinablagerungen.
  • Universell einsetzbar: Hervorragend geeignet für alle herkömmlichen Hydrogel- und modernen Silikon-Hydrogel-Kontaktlinsen.

Einfache Anwendung für jeden Tag

Benetzen Sie die Kontaktlinsen nach dem Herausnehmen mit einigen Tropfen Options Classic und reiben Sie diese sanft ab. Spülen Sie die Linsen anschließend ab und lassen Sie sie über Nacht im gefüllten Behälter ruhen. Am nächsten Morgen setzen Sie Ihre Linsen frisch gereinigt und benetzt direkt wieder ein.

Bestellen Sie die Options Classic Kontaktlinsenpflege von CooperVision jetzt günstig einzeln oder im Sparpack in unserem Online-Shop!




Hersteller: 

 Options Classic Solution - 360ml / 1x Behälter - wird nicht mehr hergestellt / Nachfolge-Info Options Classic Solution - 360ml / 1x Behälter - wird nicht mehr hergestellt / Nachfolge-Info


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: siehe Artikelbeschreibung
 Options Classic Ersatz Reise 100ml, 360ml, 720ml Premium Pflege Options Classic Ersatz Reise 100ml, 360ml, 720ml Premium Pflege

Packungsinhalt: 1 x 100ml; Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
4,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
49,50 EUR pro

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Options Classic 2x360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml Aus Options Classic 2x360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml
Inhalt:
2 x 360ml
2 x Linsenbehälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

19,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2,76 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: Wird nicht mehr hergestellt. Ersatz siehe Produkttext !
 Aus Options Classic Reiseset wird Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter Aus Options Classic Reiseset wird Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter

Packungsinhalt: 1 x 100ml; Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
4,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
49,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Options Classic wird Premium Pflege Kombilösung Hyaluron 6 x 360 ml / 6 Behälter Aus Options Classic wird Premium Pflege Kombilösung Hyaluron 6 x 360 ml / 6 Behälter
Inhalt:
6x 360ml Premium Pflege
6x Behälter


54,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
25,42 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Options Classic wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 10 x 360ml / 10 Behälter Aus Options Classic wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 10 x 360ml / 10 Behälter
Inhalt:
10x 360ml Premium Pflege
10x Behälter


89,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,97 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 6 (von insgesamt 6 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.509s