Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Contactlinsenpoint.de | Meinungen zu Pflegemitteln | Partner preiswert kaufen auf Contactlinsenpoint.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Marken » All In One Light von Cooper

All In One Light von Cooper

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

CooperVision All In One Light – Schonende All-in-One Pflegelösung für empfindliche Augen

Die All In One Light Kombilösung von CooperVision wurde speziell für die tägliche Pflege aller weichen Kontaktlinsen entwickelt – insbesondere für Kontaktlinsenträger mit empfindlichen oder leicht reizbaren Augen. Als vielseitiges Multi-Purpose-Pflegemittel vereint sie Reinigung, Desinfektion, Abspülung, Aufbewahrung und Benetzung in einem einzigen Schritt und sorgt jeden Tag für spürbar frischen Tragekomfort.

Die Vorteile von CooperVision All In One Light im Überblick

Diese sanfte Kombilösung überzeugt durch ihre klinisch erprobte Formel und einfache Handhabung:

  • Besonders verträglich: Die sanfte Rezeptur ist extrem schonend zum Auge und verringert das Risiko von Rötungen oder Trockenheitsgefühlen beim Einsetzen.
  • Gründliche Reinigung & Desinfektion: Befreit die Linsen verlässlich von täglichen Schmutzpartikeln, Protein- und Fettablagerungen sowie Keimen.
  • Langanhaltende Befeuchtung: Hält die Linsenoberfläche während des Tragens feucht und sorgt so für ein konstant angenehmes Tragegefühl bis in die Abendstunden.
  • Für alle weichen Linsen geeignet: Perfekt abgestimmt auf moderne Silikon-Hydrogel- und Hydrogel-Linsen.

Einfache Anwendung für die tägliche Linsenpflege

Spülen Sie Ihre Linsen nach dem Herausnehmen kurz mit All In One Light ab und reiben Sie diese bei Bedarf sanft in der Handfläche ab. Bewahren Sie die Linsen anschließend über Nacht im gefüllten Behälter auf. Am nächsten Morgen setzen Sie Ihre Linsen frisch, sauber und benetzt direkt wieder ein.

Bestellen Sie die CooperVision All In One Light Pflegelösung jetzt günstig im Einzel- oder Sparpack in unserem Online-Shop!




Hersteller: 

 All In One Light - 360ml / 1x Behälter - wird nicht mehr hergestellt / Nachfolge-Info All In One Light - 360ml / 1x Behälter - wird nicht mehr hergestellt / Nachfolge-Info


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: siehe Artikelbeschreibung
 Aus All In One Light 2x360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml Aus All In One Light 2x360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml

Inhalt:
2 x 360ml
2 Linsenbehälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

19,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2,76 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus All In One Light 360ml Cooper Vision wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 360ml / 1 Behälter Aus All In One Light 360ml Cooper Vision wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 360ml / 1 Behälter

Packungsinhalt: 1 x 360ml mit Hyaluronat / 1 Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

10,40 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus All In One Light Reiseset wird Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter Aus All In One Light Reiseset wird Premium Pflege Kombilösung Reiseset mit Hyaluron 100ml / 1 Behälter

Packungsinhalt: 1 x 100ml; Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
4,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
49,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Cooper All In One Light wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 10 x 360ml / 10 Behälter Aus Cooper All In One Light wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 10 x 360ml / 10 Behälter
Inhalt:
10x 360ml Premium Pflege
10x Behälter


89,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,97 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 1 bis 5 (von insgesamt 5 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.591s