Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Contactlinsenpoint.de | Meinungen zu Pflegemitteln | Partner preiswert kaufen auf Contactlinsenpoint.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Marken » OTE Kontaktlinsenpflegemittel

OTE Kontaktlinsenpflegemittel

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

OTÉ Pharma Kontaktlinsenpflege – Niederländische Markenqualität seit den 1980er Jahren

Der niederländische Spezialist OTÉ Pharma ist bereits seit Anfang der 1980er Jahre erfolgreich im Vertrieb hochwertiger Kontaktlinsenflüssigkeiten und Augenpflegeprodukte vertreten. Durch die konsequente Spezialisierung auf Pflegemittel genießen OTÉ Produkte weltweit das Vertrauen von Kontaktlinsenträgern und Optikern. Gefertigt nach höchsten Qualitätsstandards, bietet OTÉ Pharma maßgeschneiderte Lösungen für die gewissenhafte Reinigung und Pflege von weichen sowie formstabilen Kontaktlinsen.

Die Beliebtesten OTÉ Pflegemittel im Überblick

Das Produktsortiment von OTÉ Pharma deckt alle Schritte der täglichen Linsenhygiene zuverlässig ab:

  • OTÉ Monosept: Das bewährte Peroxidsystem für eine tiefenwirksame, konservierungsstofffreie Desinfektion. Ideal für empfindliche Augen und Allergiker.
  • OTÉ Twins: Vielseitige All-in-One Kombilösungen zur gründlichen Reinigung, Desinfektion, Spülung und Aufbewahrung weicher Kontaktlinsen.
  • OTÉ Clean: Der effektive Oberflächenreiniger zur gezielten Entfernung von hartnäckigen Lipid- und Proteinablagerungen auf weichen und harten Linsen.
  • All-in-One Lösungen in diversen Größen: Praktische Abfüllungen für Zuhause oder im kompakten Reiseformat für unterwegs.

OTÉ Benetzungstropfen – Wohltuende Frische für trockene Augen

Neben der Linsenpflege bietet OTÉ Pharma hochentwickelte Augentropfen zur Nachbenetzung und Befeuchtung der Augenoberfläche. Die OTÉ Augentropfen sind in verschiedenen Dosierungen erhältlich, weitestgehend ohne Konservierungsstoffe formuliert und verhelfen müden oder trockenen Augen schnell wieder zu ihrer gewohnten Frische.

Bestellen Sie Ihre OTÉ Pharma Pflegemittel und Benetzungstropfen günstig und bequem in unserem Online-Shop.




Hersteller: 

 Oté Saline Kochsalzlösung Sparpack 6 x 360ml ohne Konservierungsstoffe Oté Saline Kochsalzlösung Sparpack 6 x 360ml ohne Konservierungsstoffe
Inhalt: 6 x 360 ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
32,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
15,23 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Saline Kochsalzlösung Sparpack 10 x 360ml ohne Konservierungsstoffe Oté Saline Kochsalzlösung Sparpack 10 x 360ml ohne Konservierungsstoffe
Inhalt: 10 x 360 ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
49,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
13,86 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins 2 x 360 ml / 2 x  Behälter neue Verpackung Otè Ote Twins 2 x 360 ml / 2 x Behälter neue Verpackung
 
Inhalt:
2 x 360ml / 2 x Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

17,80 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,72 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins Active 4 x 360 ml, 4 Behälter neue Verpackung Otè Ote Twins Active 4 x 360 ml, 4 Behälter neue Verpackung

Inhalt: 4 x 360ml / 4 Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

40,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,78 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins Active 2 x 360 ml, 2 Behälter neue Verpackung Otè Ote Twins Active 2 x 360 ml, 2 Behälter neue Verpackung

Inhalt: 2 x 360ml / 2 Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

20,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,78 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Ote Clean 6 x 40 ml Oté Ote Clean 6 x 40 ml

Packunginhalt: 6 x 40ml Reinigungslösung





Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

36,60 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
152,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins 6 x 360 ml / 6 x  Behälter neue Verpackung Otè Ote Twins 6 x 360 ml / 6 x Behälter neue Verpackung
 
Inhalt:
6 x 360ml / 6 x Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

53,40 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,72 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins Active 6 x 360 ml, 6 Behälter neue Verpackung Otè Ote Twins Active 6 x 360 ml, 6 Behälter neue Verpackung

Inhalt: 6 x 360ml / 6 Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

60,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,78 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Otè Ote Twins 4 x 360 ml / 4 x  Behälter neue Verpackung Otè Ote Twins 4 x 360 ml / 4 x Behälter neue Verpackung
 
Inhalt:
4 x 360ml / 4 x Behälter



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

35,60 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
24,72 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Ote Clean 2 x 40 ml Oté Ote Clean 2 x 40 ml

Packunginhalt: 2 x 40ml Reinigungslösung





Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

12,20 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
152,50 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Ote Clean 4 x 40 ml Oté Ote Clean 4 x 40 ml

Packunginhalt: 4 x 40ml Reinigungslösung





Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

24,20 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
151,25 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Ote Fine 6 x  200 ml Oté Ote Fine 6 x 200 ml

Packungsinhalt: 6 x 200 ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

88,80 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
74,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Ote Fine 200 ml Oté Ote Fine 200 ml

Packungsinhalt: 200 ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

14,80 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
74,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Ote Fine 2 x  200 ml Oté Ote Fine 2 x 200 ml

Packungsinhalt: 2 x 200 ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

29,60 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
74,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Oté Ote Fine 4 x  200 ml Oté Ote Fine 4 x 200 ml

Packungsinhalt: 4 x 200 ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

59,20 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
74,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 21 bis 35 (von insgesamt 35 Artikeln) Seiten: [<< vorherige]   1  2 
Parse Time: 0.478s