Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Contactlinsenpoint.de | Meinungen zu Pflegemitteln | Partner preiswert kaufen auf Contactlinsenpoint.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Marken » Avizor Kontaktlinsenpflegemittel

Avizor Kontaktlinsenpflegemittel

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

Avizor Pflegemittel & Augentropfen – Innovative Reinigung & Natürlicher Schutz

Der spanische Herstellerspezialist Avizor steht weltweit für hochmoderne Pflegemittel, innovatives Peroxiddesign und erstklassige Benetzungslösungen. Mit der Entwicklung einzigartiger Wirkstoffkombinationen – wie der Nutzung von Aloe Vera oder Hyaluronsäure – bietet Avizor maßgeschneiderte Linsenpflege für höchste Hygieneansprüche, maximale Verträglichkeit und gesunde Augen.

Beliebte Pflegesysteme von Avizor im Überblick

Ganz gleich ob weiche Kontaktlinsen, Silikon-Hydrogele oder formstabile Linsen – das Avizor Sortiment deckt alle individuellen Pflegebedürfnisse ab:

  • Avizor Alvera: Die innovative All-in-One Kombilösung speziell für Silikon-Hydrogel-Linsen. Angereichert mit biologischem Aloe Vera Extrakten schützt und beruhigt sie die Hornhautepithelzellen wirksam vor Irritationen.
  • Avizor Unica Sensitive: Sanfte Kombilösung mit hochwertiger Hyaluronsäure, entwickelt für empfindliche und zu Trockenheit neigende Augen. Bietet hervorragende Feuchtigkeitsbindung und langanhaltenden Tragekomfort.
  • Avizor Ever Clean: Hochwirksames Peroxidsystem mit selbstanzeigenden Tabletten. Beseitigt Keime, Proteine und Fette in nur zwei Stunden gründlich und komplett ohne Konservierungsstoffe – ideal für Allergiker.
  • Avizor GP System: Speziell abgestimmtes Reinigungs- und Aufbewahrungssystem für formstabile (harte) Kontaktlinsen zur schonenden Belagsentfernung und Konditionierung.

Benetzungstropfen für schnelle Erfrischung

Ergänzend zur täglichen Linsenpflege bieten Produkte wie Avizor Moisture Drops oder Lacrifresh sofortige Linderung bei müden, trockenen oder gereizten Augen – perfekt für lange Bildschirmzeiten und unterwegs.

Bestellen Sie die erstklassigen Avizor Pflegemittel und Augentropfen preiswert in unserem Online-Shop und genießen Sie jeden Tag ein klares und angenehmes Tragegefühl.




Hersteller: 

 Avizor Alvera - 2x 350ml / 2x Behälter Avizor Alvera - 2x 350ml / 2x Behälter

Inhalt:
2x 350ml Alvera
2x Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.


18,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2,71 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Avizor GP SPARPACK - 6x Aufbewahrung + 6 x Reiniger wird Premium Pflege Hart Reiniger und Aufbewahrung Aus Avizor GP SPARPACK - 6x Aufbewahrung + 6 x Reiniger wird Premium Pflege Hart Reiniger und Aufbewahrung


6x 100ml Aufbewahrung + 6 x 30 Reiniger



89,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
9,99 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Avizor - 4x GP Conditioner/ Aufbewahrung - 120ml Avizor - 4x GP Conditioner/ Aufbewahrung - 120ml

Packungsinhalt: 4 x 120ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

26,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
5,60 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Avizor GP Reiniger 4 x  / Cleaner wird 4 x Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel Aus Avizor GP Reiniger 4 x / Cleaner wird 4 x Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel

Packungsinhalt: 4 x 30ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

26,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
22,42 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Avizor - 4x GP Multi - 240ml Avizor - 4x GP Multi - 240ml

Packungsinhalt: 4 x 240ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

33,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
3,53 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 AVIZOR EVER CLEAN PLUS 1-MONATSPACK (225ML) AVIZOR EVER CLEAN PLUS 1-MONATSPACK (225ML)

Packungsinhalt: 225ml / 30 Tabs / Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

19,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
8,87 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 AVIZOR EVER CLEAN PLUS 3-MONATSPACK (2 x 350ml) AVIZOR EVER CLEAN PLUS 3-MONATSPACK (2 x 350ml)

Packungsinhalt: 2 x 350ml / 90 Tabs / 2 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

36,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
5,27 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Ersatz für Avizor GP Cleaner / Reiniger  4 x 30ml Premium Pflege Hart Reiniger 4 x 30ml Ersatz für Avizor GP Cleaner / Reiniger 4 x 30ml Premium Pflege Hart Reiniger 4 x 30ml

Packungsinhalt: 4 x 30ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

26,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
14,94 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Avizor GP Reiniger 7 x  / Cleaner wird 7 x Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel Aus Avizor GP Reiniger 7 x / Cleaner wird 7 x Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel

Packungsinhalt: 7 x 30ml



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

44,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
21,40 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Aus Avizor Enzyme - 10 Tabletten werden Ote Wiper Enzymtabletten 10 Tabletten Aus Avizor Enzyme - 10 Tabletten werden Ote Wiper Enzymtabletten 10 Tabletten

Inhalt:10 Tabs

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: nicht mehr lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Aus Avizor Enzyme - Sparpack 2 x 10 Tabletten werden Ote Wiper Enzymtabletten 2 x 10 Tabs Aus Avizor Enzyme - Sparpack 2 x 10 Tabletten werden Ote Wiper Enzymtabletten 2 x 10 Tabs

Inhalt: 2 x 10 Tabs

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: nicht mehr lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Aus Avizor Enzyme - Sparpack 4 x 10 Tabletten werden Ote Wiper Enzymtabletten 4 x 10 Tabs Aus Avizor Enzyme - Sparpack 4 x 10 Tabletten werden Ote Wiper Enzymtabletten 4 x 10 Tabs

Inhalt: 4 x 10 Tabs

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: nicht mehr lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Aus Avizor Enzyme - Sparpack 4 x 10 Tabletten werden Ote Wiper Enzymtabletten 4 x 10 Tabs Aus Avizor Enzyme - Sparpack 4 x 10 Tabletten werden Ote Wiper Enzymtabletten 4 x 10 Tabs

Inhalt: 4 x 10 Tabs

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: nicht mehr lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 4 x Novoxy One Step Bio - a 2x 350ml / 90 Tabletten / 1x Behälter Avizor 4 x Novoxy One Step Bio - a 2x 350ml / 90 Tabletten / 1x Behälter Avizor
Inhalt:
8x 350ml Novoxy One Step Bio
4x 90 Tabletten
4x Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

104,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
37,46 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit nicht lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Avizor Lacrifresh Moisture Benetzung - Mega Sparpack 10 x 15ml Avizor Lacrifresh Moisture Benetzung - Mega Sparpack 10 x 15ml

Inhalt: 10 x 15ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

57,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
38,60 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Ersatz für Contopharma Drop&See 6x Avizor Lacrifresh Moisture a 15ml Ersatz für Contopharma Drop&See 6x Avizor Lacrifresh Moisture a 15ml

Inhalt: 6 x 15ml

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

37,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
42,11 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Avizor - Mega- Sparpack  10x GP Conditioner/ Aufbewahrung - 120ml Avizor - Mega- Sparpack 10x GP Conditioner/ Aufbewahrung - 120ml

Packungsinhalt: 10 x 120ml


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

64,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
54,08 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Avizor Clasica Mega- Sparpack //  (Avizor) 12 x 350 ml + Behälter Avizor Clasica Mega- Sparpack // (Avizor) 12 x 350 ml + Behälter

(für alle weichen Linsen)
Packungsinhalt: 12 x 350 ml + Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.


64,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
15,45 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: nicht mehr lieferbar!! Eine Alternative finden Sie evtl. in der Beschreibung.
 Avizor All Clean Soft Mega- Sprapack (Avizor) 12 x 350 ml + Behälter Avizor All Clean Soft Mega- Sprapack (Avizor) 12 x 350 ml + Behälter

(für alle weichen Linsen)
Packungsinhalt: 12 x 350 ml + Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.


62,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
14,76 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: 1-5 Werktage in Ausnahmen auch länger (abhängig von der Versandart).

Zeige 21 bis 39 (von insgesamt 39 Artikeln) Seiten: [<< vorherige]   1  2 
Parse Time: 0.458s