Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Contactlinsenpoint.de | Meinungen zu Pflegemitteln | Partner preiswert kaufen auf Contactlinsenpoint.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Marken » Sodyal Kontaktlinsenpflegemittel

Sodyal Kontaktlinsenpflegemittel

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

Sodyal Augenpflege von Omisan – Natürliche Benetzung & Linderung für trockene Augen

Die Sodyal Produktreihe des italienischen Spezialisten Omisan Farmaceutici bietet hochentwickelte Lösungen zur gezielten Befeuchtung, Beruhigung und Pflege trockener, gereizter oder ermüdeter Augen. Durch die Kombination von hochwertiger Hyaluronsäure mit pflegenden pflanzlichen Extrakten (wie Aloe Vera oder Kamille) sorgen Sodyal Augentropfen, Gel-Tropfen und Augensprays für langanhaltenden Tragekomfort – sowohl für Kontaktlinsenträger als auch für empfindliche Augen im Alltag.

Die Sodyal Produktfamilie im Überblick

Sodyal bietet für jeden Grad der Augentrockenheit und jeden Anwendungsbereich die passende Formulierung:

  • Sodyal Intensive / Gel: Hochdosierte Gel-Augentropfen mit Hyaluronsäure und Aloe Vera für intensive Feuchtigkeit und langanhaltenden Schutz bei stark trockenen oder brennenden Augen.
  • Sodyal Biosalin: Biokompatible Nachbenetzungslösung und Kochsalzlösung zur sanften Benetzung von Kontaktlinsen und zum Abspülen sensibler Augen.
  • Sodyal Spray: Praktisches Augenspray zur einfachen Anwendung auf dem geschlossenen Augenlid – ideal für unterwegs, bei Bildschirmarbeit oder Make-up-Trägern.
  • Sodyal Tropfen (Einzeldosen / OSD): Konservierungsmittelfreie Benetzungstropfen in praktischen Ampullen oder im OSD-Spender für höchste Verträglichkeit bei Allergikern.

Vorteile der Sodyal Augenpflege

Die Sodyal Serie überzeugt durch hervorragende Verträglichkeit und durchdachte Inhaltsstoffe:

  • Hohe Biokompatibilität: An den natürlichen Tränenfilm angepasster pH-Wert schont die empfindliche Hornhaut.
  • Direkt mit Kontaktlinsen anwendbar: Kann problemlos während des Tragens aller weichen und formstabilen Kontaktlinsen angewendet werden.
  • Frei von aggressiven Zusatzstoffen: Sanfte Rezepturen zur Vermeidung von Irritationen und allergischen Reaktionen.

Bestellen Sie Ihre Sodyal Augentropfen und Pflegemittel von Omisan günstig und bequem in unserem Online-Shop.



 Omisan SODYAL® 24 H Augentropfen 5 x (15x 0,5ml) Sparpack Omisan SODYAL® 24 H Augentropfen 5 x (15x 0,5ml) Sparpack
Packungsgröße 5 x 15x 0,5ml Sodyal 24H



68,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
1.837,33 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® Intensive Augentropfen 10ml Omisan SODYAL® Intensive Augentropfen 10ml
Packungsgröße Rundflasche à 10 ml



9,70 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
970,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® Intensive Augentropfen Sparpack 5 x 10ml Omisan SODYAL® Intensive Augentropfen Sparpack 5 x 10ml
Packungsgröße Rundflasche 5 x  à 10 ml



44,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
898,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® X Augentropfen 10ml Omisan SODYAL® X Augentropfen 10ml
Packungsgröße Rundflasche à 10 ml



9,70 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
970,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® X Augentropfen Sparpack 5 x 10ml Omisan SODYAL® X Augentropfen Sparpack 5 x 10ml
Packungsgröße Rundflasche5 x  à 10 ml



44,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
898,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® X Lipo Augentropfen 10ml Omisan SODYAL® X Lipo Augentropfen 10ml
Packungsgröße Rundflasche à 10 ml



9,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
990,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® X Lipo Augentropfen Sparpack 5 x 10ml Omisan SODYAL® X Lipo Augentropfen Sparpack 5 x 10ml
Packungsgröße Rundflasche 5 x  à 10 ml



44,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® LUTEIN Augentropfen mit Hyaluronsäure und Lutein 10 ml Omisan SODYAL® LUTEIN Augentropfen mit Hyaluronsäure und Lutein 10 ml
Packungsgröße Rundflasche à 10 ml



16,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
1.690,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Omisan SODYAL® LUTEIN Augentropfen mit Hyaluronsäure und Lutein 5 x 10 ml Sparpack Omisan SODYAL® LUTEIN Augentropfen mit Hyaluronsäure und Lutein 5 x 10 ml Sparpack
Packungsgröße 5 x  Rundflasche à 10 ml



81,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
1.638,00 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 21 bis 29 (von insgesamt 29 Artikeln) Seiten: [<< vorherige]   1  2 
Parse Time: 0.386s