Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Contactlinsenpoint.de | Meinungen zu Pflegemitteln | Partner preiswert kaufen auf Contactlinsenpoint.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Marken » Eye 2

Eye 2

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

eye2 Kontaktlinsen & Pflegemittel – Premium-Qualität für moderne Sehbedürfnisse

Die Marke eye2 steht für ein umfassendes Sortiment an hochmodernen Kontaktlinsen und perfekt abgestimmten Pflegemitteln. Hergestellt in Zusammenarbeit mit den weltweit führenden Markenherstellern der Augenoptik, vereint eye2 innovative Materialien, exzellente Sauerstoffdurchlässigkeit und herausragende Feuchtigkeitsspeicherung mit einem erstklassigen Preis-Leistungs-Verhältnis.

Die eye2 Linsenfamilien im Überblick

Ob Tages-, Monats- oder Speziallinsen – eye2 bietet für jeden Lebensstil und jede Fehlsichtigkeit die optimale Sehhilfe:

  • eye2 bio.f: Hochwertige Silikon-Hydrogel-Kontaktlinsen für maximale Sauerstoffversorgung der Augen. Erhältlich als Tages- und Monatslinsen sowie zur Korrektur von Hornhautverkrümmung (Torisch) und Alterssichtigkeit (Multifokal).
  • eye2 Tageslinsen: Die perfekte Wahl für maximale Hygiene, Sport und Reisen. Jeden Tag ein frisches, steriles Linsenpaar ohne Pflegeaufwand.
  • eye2 Monatslinsen: Langanhaltend feuchte Linsenoberflächen für dauerhaft komfortables Tragen über den gesamten Monat – selbst bei langen Bildschirmzeiten oder in klimatisierten Räumen.

Spezialisierte eye2 Pflegemittel & Augentropfen

Für die optimale Hygiene und Langlebigkeit Ihrer Linsen bietet eye2 sanfte und hochwirksame Pflegemittel:

  • Kombilösungen & All-in-One: Gründliche Reinigung, Desinfektion und sanfte Aufbewahrung in einem Schritt für spürbar weichen Tragekomfort.
  • Peroxidsysteme: Konservierungsmittelfreie Tiefenreinigung für besonders empfindliche Augen und Allergiker.
  • Benetzungstropfen: Schnelle Erfrischung bei müden oder trockenen Augen für Zwischendurch.

Entdecken Sie die Vielfalt der Marke eye2 in unserem Online-Shop und bestellen Sie Ihre Kontaktlinsen und Pflegemittel günstig und bequem nach Hause.




Hersteller: 

 eye2 SILK HG Monats Kontaktlinsen Multifocal 6er-Pack eye2 SILK HG Monats Kontaktlinsen Multifocal 6er-Pack

Packungsinhalt: 6 Linsen


74,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
74,95 EUR pro Packung

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1- 12 Werktage in Ausnahmen auch länger. Der Artikel wird für Sie bestellt (hergestellt)
 Eye2 Multiplus Prime 380 ml. Wird nicht mehr hergestellt. Eye2 Multiplus Prime 380 ml. Wird nicht mehr hergestellt.

Packungsinhalt: 380 ml, 1 Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: Wird nicht mehr hergestellt. Ersatz siehe Produkttext !
 Eye2 Multiplus Prime Sparpack 4 x 380 ml. Wird nicht mehr hergestellt. Eye2 Multiplus Prime Sparpack 4 x 380 ml. Wird nicht mehr hergestellt.

Packungsinhalt: 4 x 380 ml, 4 Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: Wird nicht mehr hergestellt. Ersatz siehe Produkttext !
 Eye2 Multiplus Prime Groß- Sparpack 6 x 380 ml. Wird nicht mehr hergestellt. Eye2 Multiplus Prime Groß- Sparpack 6 x 380 ml. Wird nicht mehr hergestellt.

Packungsinhalt: 6 x 380 ml, 6 Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: Wird nicht mehr hergestellt. Ersatz siehe Produkttext !
 Eye2 Multiplus Prime 250 ml. Wird nicht mehr hergestellt. Eye2 Multiplus Prime 250 ml. Wird nicht mehr hergestellt.

Packungsinhalt: 250 ml, 1 Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: Wird nicht mehr hergestellt. Ersatz siehe Produkttext !
 eye2 Oxy Peroxidlösung 2 x 360ml, 100ml Saline. Wird nicht mehr hergestellt. eye2 Oxy Peroxidlösung 2 x 360ml, 100ml Saline. Wird nicht mehr hergestellt.

Packungsinhalt: 2 x 360ml, 100ml Kochsalzlösung, 2 Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: Wird nicht mehr hergestellt. Ersatz siehe Produkttext !
 Eye2 B.LITE  Multifunktionslösung 2 x 360 ml Eye2 B.LITE Multifunktionslösung 2 x 360 ml

Packungsinhalt: 2 x 360 ml, 2 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

20,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2,91 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Eye2 B.LITE Multifunktionslösung Sparpack 4 x 360 ml Eye2 B.LITE Multifunktionslösung Sparpack 4 x 360 ml

Packungsinhalt: 4 x 360 ml, 4 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

40,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2,84 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 eye2 Oxy Peroxidlösung Sparpack 4 x 360ml, 2 x 100ml Saline. Wird nicht mehr hergestellt. eye2 Oxy Peroxidlösung Sparpack 4 x 360ml, 2 x 100ml Saline. Wird nicht mehr hergestellt.

Packungsinhalt: 4 x 360ml, 2 x 100ml Kochsalzlösung, 4 Behälter

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: Wird nicht mehr hergestellt. Ersatz siehe Produkttext !
 90er Box eye2 OXYPLUS 1 day Ein Tages Kontaktlinsen Sphärisch 90er Box eye2 OXYPLUS 1 day Ein Tages Kontaktlinsen Sphärisch

Packungsinhalt: 90 Linsen


74,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
0,83 EUR pro Linse

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1- 12 Werktage in Ausnahmen auch länger. Der Artikel wird für Sie bestellt (hergestellt)
 3 x 30er Box eye2 BIO.F Ein Tages Kontaktlinsen Sphärisch 3 x 30er Box eye2 BIO.F Ein Tages Kontaktlinsen Sphärisch

Packunnsinhalt: 90 Linsen


76,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
0,86 EUR pro Linse

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1- 12 Werktage in Ausnahmen auch länger. Der Artikel wird für Sie bestellt (hergestellt)
 3 x 30er Box eye2 OXYPLUS 1 day Tages Kontaktlinsen Torisch 3 x 30er Box eye2 OXYPLUS 1 day Tages Kontaktlinsen Torisch

Packungsinhalt: 90 Linsen


82,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
0,92 EUR pro Linse

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1- 12 Werktage in Ausnahmen auch länger. Der Artikel wird für Sie bestellt (hergestellt)
 3 x 30er Box eye2 Bio.F Ein Tages Kontaktlinsen torisch 3 x 30er Box eye2 Bio.F Ein Tages Kontaktlinsen torisch

Packungsinhalt: 90 Linsen


99,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
1,11 EUR pro Linse

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1- 12 Werktage in Ausnahmen auch länger. Der Artikel wird für Sie bestellt (hergestellt)
 eye2 Easy Ein Tages Kontaktlinsen Sphärisch 30er eye2 Easy Ein Tages Kontaktlinsen Sphärisch 30er

Packungsinhalt: 30 Linsen


0,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: Wird nicht mehr hergestellt. Ersatz siehe Produkttext !
 Eye2 Soley + Multifunktionslösung 2 x 360 ml Eye2 Soley + Multifunktionslösung 2 x 360 ml

Packungsinhalt: 2 x 360 ml, 2 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

19,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
2,84 EUR pro 100ml

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 eye2 intens Peroxidlösung (1x360ml+1 Linsenbehälter mit Platindisk) eye2 intens Peroxidlösung (1x360ml+1 Linsenbehälter mit Platindisk)

Inhalt: 1x360ml+ 1 Linsenbehälter mit Platindisk


11,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
33,06 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 eye2 intens Peroxidlösung Sparpack (3x360ml+3 Linsenbehälter mit Platindisk) eye2 intens Peroxidlösung Sparpack (3x360ml+3 Linsenbehälter mit Platindisk)

Inhalt: 3x360ml+ 3 Linsenbehälter mit Platindisk


31,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
29,58 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 eye2 intens Peroxidlösung Mega- Sparpack (6x360ml+6 Linsenbehälter mit Platindisk) eye2 intens Peroxidlösung Mega- Sparpack (6x360ml+6 Linsenbehälter mit Platindisk)

Inhalt: 6x360ml+ 6 Linsenbehälter mit Platindisk


60,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
28,19 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Eye2 B.LITE Multifunktionslösung Sparpack 6 x 360 ml Eye2 B.LITE Multifunktionslösung Sparpack 6 x 360 ml

Packungsinhalt: 6 x 360 ml, 6 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

57,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
26,81 EUR pro

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Eye2 Soley + Multifunktionslösung Sparpack 6 x 360 ml Eye2 Soley + Multifunktionslösung Sparpack 6 x 360 ml

Packungsinhalt: 6 x 360 ml, 6 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

57,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
26,81 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 61 bis 80 (von insgesamt 89 Artikeln) Seiten: [<< vorherige]   1  2  3  4  5  [nächste >>] 
Parse Time: 0.354s