Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Infos/ News | Meinungen zu Contactlinsenpoint.de | Meinungen zu Pflegemitteln | Partner preiswert kaufen auf Contactlinsenpoint.de
Ihre Stammdaten Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Marken » Eye 2

Eye 2

 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

eye2 Kontaktlinsen & Pflegemittel – Premium-Qualität für moderne Sehbedürfnisse

Die Marke eye2 steht für ein umfassendes Sortiment an hochmodernen Kontaktlinsen und perfekt abgestimmten Pflegemitteln. Hergestellt in Zusammenarbeit mit den weltweit führenden Markenherstellern der Augenoptik, vereint eye2 innovative Materialien, exzellente Sauerstoffdurchlässigkeit und herausragende Feuchtigkeitsspeicherung mit einem erstklassigen Preis-Leistungs-Verhältnis.

Die eye2 Linsenfamilien im Überblick

Ob Tages-, Monats- oder Speziallinsen – eye2 bietet für jeden Lebensstil und jede Fehlsichtigkeit die optimale Sehhilfe:

  • eye2 bio.f: Hochwertige Silikon-Hydrogel-Kontaktlinsen für maximale Sauerstoffversorgung der Augen. Erhältlich als Tages- und Monatslinsen sowie zur Korrektur von Hornhautverkrümmung (Torisch) und Alterssichtigkeit (Multifokal).
  • eye2 Tageslinsen: Die perfekte Wahl für maximale Hygiene, Sport und Reisen. Jeden Tag ein frisches, steriles Linsenpaar ohne Pflegeaufwand.
  • eye2 Monatslinsen: Langanhaltend feuchte Linsenoberflächen für dauerhaft komfortables Tragen über den gesamten Monat – selbst bei langen Bildschirmzeiten oder in klimatisierten Räumen.

Spezialisierte eye2 Pflegemittel & Augentropfen

Für die optimale Hygiene und Langlebigkeit Ihrer Linsen bietet eye2 sanfte und hochwirksame Pflegemittel:

  • Kombilösungen & All-in-One: Gründliche Reinigung, Desinfektion und sanfte Aufbewahrung in einem Schritt für spürbar weichen Tragekomfort.
  • Peroxidsysteme: Konservierungsmittelfreie Tiefenreinigung für besonders empfindliche Augen und Allergiker.
  • Benetzungstropfen: Schnelle Erfrischung bei müden oder trockenen Augen für Zwischendurch.

Entdecken Sie die Vielfalt der Marke eye2 in unserem Online-Shop und bestellen Sie Ihre Kontaktlinsen und Pflegemittel günstig und bequem nach Hause.




Hersteller: 

 Eye2 Soley + Multifunktionslösung Mega- Sparpack 10 x 360 ml Eye2 Soley + Multifunktionslösung Mega- Sparpack 10 x 360 ml

Packungsinhalt: 10 x 360 ml, 10 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

94,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
26,36 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 Eye2 B.LITE Multifunktionslösung Mega- Sparpack 10 x 360 ml Eye2 B.LITE Multifunktionslösung Mega- Sparpack 10 x 360 ml

Packungsinhalt: 10 x 360 ml, 10 Behälter


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

94,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
26,36 EUR pro

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 eye2 Oxy+ Peroxidlösung Sparpack 4x360ml eye2 Oxy+ Peroxidlösung Sparpack 4x360ml
Inhalt:
4 x 360ml
4 x Linsenbehälter



44,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
31,18 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 eye2 Oxy+ Peroxidlösung Mega- Sparpack 10x360ml eye2 Oxy+ Peroxidlösung Mega- Sparpack 10x360ml
Inhalt:
10 x 360ml
10 x Linsenbehälter



109,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 EYE2 Joy Multifokal 30er EYE2 Joy Multifokal 30er

Packungsinhalt: 30 Linsen



34,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
1,16 EUR pro Linse

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1- 12 Werktage in Ausnahmen auch länger. Der Artikel wird für Sie bestellt (hergestellt)
 EYE2 Joy Multifokal 90er (3 x 30er) EYE2 Joy Multifokal 90er (3 x 30er)

Packungsinhalt: 90 Linsen



93,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
1,04 EUR pro Linse

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1- 12 Werktage in Ausnahmen auch länger. Der Artikel wird für Sie bestellt (hergestellt)
 eye2 extra biokompatible Multifunktionslösung 2x360ml eye2 extra biokompatible Multifunktionslösung 2x360ml

Inhalt:
2 x 360ml
2 x Linsenbehälter



19,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,71 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 eye2 extra biokompatible Multifunktionslösung 4x360ml eye2 extra biokompatible Multifunktionslösung 4x360ml

Inhalt:
4 x 360ml
4 x Linsenbehälter



38,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
27,01 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.
 eye2 extra biokompatible Multifunktionslösung 6x360ml eye2 extra biokompatible Multifunktionslösung 6x360ml

Inhalt:
6 x 360ml
6 x Linsenbehälter



56,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. exkl.
26,34 EUR pro Liter

ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 8 Werktage (je nach Versandart) in Ausnahmen auch länger.

Zeige 81 bis 89 (von insgesamt 89 Artikeln) Seiten: [<< vorherige]   1  2  3  4  5 
Parse Time: 0.357s